Herzlichen Dank

Herzlichen Dank an alle Sponsoren. Ihre grosszügige Unterstützung ermöglicht die Durchführung dieses Grossanlasses und hilft mit die Kultur der Blasmusik am Leben zu erhalten.

Hauptsponsoren

Co-Sponsoren

Unterhaltungs-Sponsoren

Patronats-Spender

Medienpartner

Helfer-Sponsor

Musik-Freunde

Aeschlimann AG, Zofingen

Allocare AG, Altishofen

alpha innotec, c/o ait Schweiz AG, Altishofen

BF architekten Sursee ag, Sursee

BUSHANDEL.ch AG Dagmersellen

Coca-Cola Schweiz GmbH

Debrunner Acifer AG, Emmenbrücke

DIWISA Distellerie Willisau SA, Willisau

EMG Beschriftungen, Schötz

F. Borner AG, Reiden

GIWA Security AG, Emmen

Glanzmann Sepp, Altishofen

Guggenmusik Schlossruugger, Altishofen

Hunkeler Elektro + Haushalt AG, Altishofen

Imprägnierwerk AG, Willisau

Karl Rölli Holzbau, Pfaffnau

KAWA Design AG, Wauwil

Küng Platten AG, Willisau

Krankenkasse Luzerner Hinterland, Zell

Kuratle & Jaecker AG, Leibstadt

Maler Hodel AG, Altishofen

Marrer Unterlagsböden AG, Däniken

Mineralquelle Bad Knutwil AG, Knutwil

O. Küttel AG, Kriens

Renggli AG, Schötz

Regionaler Förderfonds Kultur Region Luzern West

Szalai Ingenieurbüro AG, Altishofen

WWZ AG, Zug

Musik-Gönner

Bärtschi Andreas, Altishofen

Beck Konzept AG, Buttisholz

Bürli Trocknungsanlage AG, Alberswil

Carrosserie Werner Willimann AG, Schötz

Centralhof Herrenmode, Sursee

Coiffeur Trend, Dagmersellen

Drilljet AG, Moslerau

Franz Hodel Parkettbau, Altishofen

Glanzmann Marlies, Altishofen

Hess Erwin und Pia, Altishofen

Hofmann AG, Reiden

hostettler AG, Sursee

IQS AG, Zofingen

Josef Wanner GmbH, Knutwil

Jost Experten AG, Dagmersellen

Kaufmann Maschinen Metallbau AG, Neudorf

Landgasthof Sonne, Ebersecken

mb ingenieure AG, Sempach

Nationalrätin Prisca Birrer-Heimo

Nationalrätin Yvette Estermann

Nationalrätin Andrea Gmür-Schöneberger

Nationalrat Franz Grüter

Nationalrat Leo Müller

Nationalrat Felix Müri

Nationalrat Albert Vitali

Personal Sigma, Sursee

Pfiroporcs GmbH, Altishofen

Pfister Hans, Altishofen

Ramseier Suisse AG, Oberkirch

Schär Gipsergeschäft GmbH, Altishofen

Trend Coiffeur, Dagmersellen

Walker Martin und Theres, Altishofen

Gönner der Musikgesellschaft Altishofen

Broch Leo und Lisbeth, Altishofen

Coiffeur Monika Huber-Geiser, Altishofen

Egli Ueli, Altishofen

Erni Annemarie, Altishofen

EUROBUS Häfliger AG, Sursee

Fuchs Hans und Therese, Altishofen

Fusspflege Eleganza, Altishofen

Glanzmann Kurt und Jacqueline, Altishofen

Hausarztpraxis Dr. med. J. Hodel AG, Altishofen

Kaufmann Anton und Bernadette, Ebersecken

Kaufmann Josef und Erna, Altishofen

Kunz Werner und Rosmarie, Altishofen

Lehmann AG, Hirschthal

Marti Alois, Altishofen

Najer Reinigungen GmbH, Dagmersellen

Peter Arnold GmbH, Wauwil

Restaurant Mostkrug, St. Erhard

Schär Druckverarbeitung AG, Wikon

Solid GmbH, Buttisholz

Steiner Rita, Altishofen

Steinmann Ferdi und Marie-Louise, Altishofen

Wey Pia, Altishofen

Zahnarztspraxis Susanne Glück, Gettnau

Zweili Urs und Rita, Altishofen

Weitere Spenden

Aregger Kurt, Altishofen

Betschart Armin, Dagmersellen

Birrer Alois, Altishofen

Blum Agatha, Altishofen

Blum Bruno, Altishofen

Blum Therese, Altishofen

Broch Andreas, Altishofen

Bühler Gody und Julia, Altishofen

Burri Hanspeter, Altishofen

Coiffeur Team, Buchs

Fischer Alois und Irene, Altishofen

Fischer Othmar und Severine, Altishofen

Hocher Daniel, Altishofen

Hodel Thomas und Martha, Altishofen

Hummel-Hunkeler Monika, Altishofen

Kaufmann Herbert und Theres, Altishofen

Kaufmann Josef, Altishofen

Keller Hans, Altishofen

Koch Werner, Altishofen

Lipp Konrad, Altishofen

Matzutzi Silvio, Altishofen

Meier Julienne, Altishofen

Pfister Claire und Lenz, Altishofen

Pfister Emerenzia, Altishofen

Pfister Margrit und Paul, Altishofen

Steinmann Marco, Altishofen

Trüeb Josef, Altishofen

Wey Josef und Verena, Altishofen

Wüest Peter, Nebikon